投保人和保险合同可以约定保险标的价值吗?_宜秀区大

作者:admin 来源:未知 浏览: 【 】 发布时间:2018-07-07 评论数:
索 引 号 00312368X/201806-00115 信息分类 政策解读 发布机构 宜秀区大龙山镇 发布日期 2018-06-19 信息来源 关 键 词 主题分类 政府派出机构 服务对象分类 体裁分类 其他 生命周期分类 文 号 信息格式/语种 其他 信息名称 投保人和保险合同可以约定保险标的价值吗? 内容概述 投保人和保险合同可以约定保险标的价值吗? 发布日期:2018-06-19    发布机构:宜秀区大龙山镇   ,蓝月亮心水报码聊天室; 信息来源:宜秀区大龙山镇    ,香港今晚开奖结果;        根据《中华人民共和国保险法》第五十五条第一款之规定:“投保人和保险人约定保险标的的保险价值并在合同中载明的,保险标的发生损失时,以约定的保险价值为赔偿计算标准。”
解读 图解 相关报道 打印本页收藏本条信息